Salta al contenuto
Aggregato ABS - Immagine 1 di 7
1 / 7

Aggregato Abs (Mercedes-benz Ate) Mercedes-benz Classe C (C204) (03/11>10/15<) A1724313912 A 172 431 43 12 Usato

OEM A1724313912Mercedes-benz ate180 Cpé 2p/b/1595cc

Codice OEM:A1724313912
Codice Univoco:A26-0025260
Marca componente:Mercedes-benz ate
130,00 €
Disponibile
L'Aggregato ABS usato è un ricambio originale fondamentale per garantire la sicurezza e l'efficienza del sistema frenante della tua auto. Perfetto per la sostituzione di componenti difettosi, questo modulo ABS assicura il corretto funzionamento del controllo antibloccaggio delle ruote, migliorando la stabilità e la sicurezza durante la guida. Ogni aggregato è selezionato con cura e testato per offrire prestazioni affidabili e durature. Scegliere un ricambio originale usato significa risparmiare senza rinunciare alla qualità e alla compatibilità con il tuo veicolo. Ideale per chi cerca una soluzione pratica e conveniente per la manutenzione dell'auto.

Termini correlati

  • Aggregato ABS
  • Aggregato ABS usato
  • ricambio Aggregato ABS
  • Aggregato ABS originale
  • modulo Aggregato ABS
  • centralina ABS usata
  • unità ABS usata
  • centralina ABS originale
  • modulo ABS originale
  • ricambio modulo ABS
  • centralina antibloccaggio usata
  • unità controllo ABS
  • modulo controllo ABS usato
  • ricambio centralina ABS
  • centralina ABS auto usata
  • modulo ABS per auto
  • unità ABS originale
  • ricambio ABS usato
  • centralina ABS per sostituzione
  • modulo ABS per sostituzione

Conosciuto anche come: Pompa ABS,Centralina ABS,Gruppo ABS,Modulo ABS,Pompa freni ABS, Aggregato ABS

Codice OEM
A1724313912
Codice Univoco
A26-0025260
Marca Componente
Mercedes-benz ate
Condizione
Usato
Compatibilità universale
NO
Parti auto d'epoca
NO
Ricambio ultra performante
NO
Marca Auto
MERCEDES-BENZ
Modello Auto
Classe C (C204) (03/11>10/15<)
Cilindrata
2143

Compatibilità

  • MERCEDES-BENZ SLK (R172) (01/11>) 250 C+C 2p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 300CDI BlueEFF.CY 4Matic Ber.4p/d/2987cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250 CDI BlueEFFICENCY SW 5p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250 CDI BlueEFF.CY 4Matic SW 5p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 180 BlueEFFICENCY Ber. 4p/b/1595cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 180 Cpé 2p/b/1595cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250CDI BlueEFF.CY 4Matic Ber.4p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 180 BlueEFFICIENCY SW 5p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 350 BlueEFFICIENCY SW 5p/b/3498cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 220 CDI BlueEFFICENCY Ber. 4p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 350 Cpé 2p/b/3498cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250 CDI BlueEFFICENCY Ber. 4p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 220 CDI BlueEFFICENCY SW 5p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 220 CDI 4Matic SW 5p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ SLK (R172) (01/11>) 350 C+C 2p/b/3498cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 350 BlueEFFICIENCY Ber 4p/b/3498cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 180 Cpé 2p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 250 Cpé 2p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250 BlueEFFICIENCY SW 5p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 200 Cpé 2p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 200 CDI BlueEFFICENCY Ber. 4p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 350 BlueEFF.CY 4Matic Ber 4p/b/3498cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 180 BlueEFFICIENCY Ber 4p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 180 CDI BlueEFFICIENCY Ber 4p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250 BlueEFFICIENCY Ber 4p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 220 CDI Cpé 2p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 220 CDI 4Matic Ber 4p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 200 BlueEFFICIENCY Ber 4p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 200 BlueEFFICENCY SW 5p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 300 CDI BlueEFF.CY 4Matic SW 5p/d/2987cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 250 CDI Cpé 2p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 350 CDI BlueEFFICIENCY SW 5p/d/2987cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 200 CDI BlueEFFICENCY SW 5p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 180 BlueEFFICIENCY SW 5p/b/1595cc
  • MERCEDES-BENZ SLK (R172) (01/11>) 55 AMG C+C 2p/b/5461cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 180 CDI BlueEFFICENCY SW 5p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ SLK (R172) (01/11>) 250 CDI C+C 2p/d/2143cc
  • MERCEDES-BENZ SLK (R172) (01/11>) 200 C+C 2p/b/1796cc
  • MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 350 CDI BlueEFFICIENCY Ber 4p/d/2987cc

Stato del Componente

Componente usato verificato prima dello stoccaggio. Consulta le foto reali del pezzo per valutarne lo stato e verifica la compatibilità tramite il codice OEM.

Aggregato Abs (Mercedes-benz Ate) Mercedes-benz Classe C (C204) (03/11>10/15<) A1724313912 A 172 431 43 12 UsatoOEM A1724313912

Questo aggregato abs per MERCEDES-BENZ Classe C (C204) (03/11>10/15<) 180 Cpé 2p/b/1595cc è identificato dal riferimento OEM A1724313912 (codice OEM A1724313912), codice interno A26-0025260, marca componente Mercedes-benz ate. È stato smontato e controllato presso il nostro centro autorizzato e viene fornito con garanzia di 12 mesi.

Codici compatibili / alternativi: A 172 431 43 12, 61430900AD0, 0011021208230724250578, 285238724258578, 10.0212-0823.4, A 172 901 41 00, A1729014100, 10.0926-2368.3.

Questo aggregato abs (rif. A1724313912) è compatibile con: MERCEDES-BENZ SLK (R172) (01/11>) 250 C+C 2p/b/1796cc, MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 300CDI BlueEFF.CY 4Matic Ber.4p/d/2987cc, MERCEDES-BENZ Classe C (W/S204) (01/11>) 250 CDI BlueEFFICENCY SW 5p/d/2143cc e altri 36 modelli.